Уилсон Кипсанг-рекордсмен Лондонского марафона

Рекордсмен мира на марафонской дистанции Уилсон Кипсанг сумел сегодня на марафоне в Лондоне одержать победу с рекордом трассы-2:04.29. Убежавший вместе с ним на 35 километре Стэнли Бивотт занял 2 место-2:04.55. Эфиоп Цегай Кебеде вырвал 3 место-2:06.30. Кенийка Эдна Киплагат-2:20.21 только за 400 метров до финиша смогла оторваться от Флоренс Киплагат-2:20.24 и одержать долгожданную победу. Дебютировавшая на марафонской дистанции эфиопка Тирунеш Дибаба змакнула призовой подиум-2:20.35.

Лучшим среди европейцем стал британец Мо Фара, который пробежал дебютный марафон за 2:08.21 и финишировал на 8 месте. Фара возглавил европейский топ-лист на марафонской дистанции.

Португалка Джессика Аугусто-2:24.25 стала лучшей среди европейских марафонок, заняв 6 место. Украинские бегуньи Татьяна Гамера-Шмырко-2:25.30 и Людмила Коваленко-2:31.31 заняли соответственно 7 и 10 место.