Ричардсон-10,72 на 100 метрах

Американка Шакарри Ричардсон победила вчера на дистанции 100 метров с шестым результатом в истории лёгкой атлетики-10,72. В финальном забеге на Miramar Invitational Шакарри опередила Джавианн Оливер-11,07.

Американка Кендра Харрисон при попутном ветре в 2,7 м/с выиграла финальный забег на 100 метров с барьерами-12,38, опередив систёр Синди Сембер-12,55 и Тиффани Портер-12,57.

На 200 метров среди мужчин не было равных американцу Кенни Беднареку-19,65 с ветром в спину-4,0 м/с. Либериец Эммануэль Матади занял второе место-20,20.

Среди женщин 200-метровку выиграла американка Дженна Прандини-22,29 с попутным ветром в 2,3 м/с. Американский подиум дополнили Бриттани Браун-22,39 и Кандас Хилл-22,43. Двукратная олимпийская чемпионка Элайне Томпсон-Хера финишировала лишь четвёртой-22,44.

В беге на 400 метров среди женщин победу в упорной борьбе одержала американка Шамье Литтл-49,91. Второй финишировала соотечественница Литтл Куанера Хайес-49,92.

Американец Грант Холлоуэй открыл летний сезон победой на дистанции 110 метров с барьерами. При попутном ветре в 2,2 м/с чемпион мира пробежал дистанцию за 13,04. Другой американец Даниэль Робертс занял второе место-13,30.