Тануи и Киптануи выиграли марафоны в Италии

Тануи и Киптануи выиграли марафоны

Кенийцы Анжела Тануи и Эрик Киптануи выиграли Xiamen Marathon и Tuscany Camp Global Elite Race соответственно, которые прошли сегодня в итальянской Сиене.

Не смотря на дождь и ветер Анжела одержала победу с лучшим результатом в истории на территории Италии-2:20.08. Второй финишировала кенийка Пурити Чангвони-2:22.46, эфиопка Гебиянеш Гедаму-третья (2:23.23). Южноафриканка Герда Штейн заняла девятое место-2:25.28, итальянка Валерия Странео-двадцатая (2:30.33).

Эрик выиграл марафон пробежав с личным рекордом-2:05.47. Вторым финишировал эфиоп Абди Фуфа Нигасса-2:05.57, марокканец Отмане Эль Гумри-третий (2:06.18). Эритреец Йоханес Гебрегергис занял четвёртое место-2:06.28, уступив третьему призёру 10 секунд. Немец Ричард Рингер занял семнадцатое место-2:08.49. Итальянец Стефано Ла Роса занял тридцатое место-2:11.42. Но местному любимцу не хватило 12 секунд, чтобы отобраться на Олимпиаду.