Мусобо и Тансталл-победители финального этапа кубка мира по горному бегу

Мусобо и Тансталл-победители финального этапа

Вчера в словенской Смарне Горе прошёл финальный этап кубка мира по горному бегу. Действующий чемпион мира по горному бегу угандиец Фред Мусобо и британка Сара Тансталл стали победителями завершающего забега сезона. Итальянец Алекс Бальдаччини занял 2 место среди мужчин, а британец Робби Симпсон замкнул тройку призёров. Среди женщин второй финишировала итальянка Алис Гагги, полячка Доминика Вишневска-третья.

Обладателями кубка мира стали британские бегуны Эндрю Дуглас-285 очков и Тансталл-350 очков. Симпсон занял 2 место в общем зачёте среди мужчин-235 очков и швейцарец Давид Шнайдер-третий (230 очков). Венгерка Тимеа Мереньи, лидировавшая перед заключительным этапом, опустилась на вторую позицию по итогам сезона-280 очков, а Вишневска поднялась на третье-205 очков.

Норум и Семскар-победители кубка мира по лыжероллерам, Россия-обладательница Кубка наций!