Кипсиро и Киплагат-победители Great Scottish Run

Кипсиро и Киплагат-победители Great Scottish

В воскресенье, 4 октября, в столице Шотландии Глазго прошёл традиционный пробег по улицам города Great Scottish Run. Угандиец Мосес Кипсиро-1:02.18 и кенийка Эдна Киплагат-1:08.21 стали победителями на основной дистанции спортивного праздника.

Британец Каллум Хоукинс занял 2 место-1:02.42 опередив кенийца Джафета Корира-1:02.53. В забеге среди женщин второй финишировала ещё одна кенийка Дорис Чангейво-1:09.50 вырвавшая 2 секунды у действующей чемпионки Европы по кроссу британки Джеммы Стил. 42-летняя британка Джо Пейви финишировала четвёртой-1:09.58 и ей не хватило 2 секунд, чтобы установить рекорд Европы среди ветеранов старше 40 лет, который принадлежит россиянке Ирине Пермитиной с 2008 года.

Мусобо и Тансталл-победители финального этапа кубка мира по горному бегу
Екатерина Зотова и Александр Терентьев-победители Кубка России по горному бегу (+итоговый протокол)