Марк Корир и Мамиту Даска-победители 35-го Франкфуртского марафона (+10 лучших среди мужчин и женщин)

Марк Корир и Мамиту Даска-победители

Кениец Марк Корир и эфиопка Мамиту Даска выиграли 35-е издание Mainova Frankfurt Marathon, который прошёл в немецком Франкфурте. Корир воглавил кенийский подиум с результатом 2:06.48, Мартин Косгей-2:07.22 и Сибриан Котут в очной борьбе определили обладателей второго и третьего места. Для Даски сегодняшняя победа во Франкфурте стала второй после успеха 2011 года. 33-летняя Мамиту в первой половине марафона претендовала на рекорд трассы, но из-за проблем с желудком потеряла темп на заключительных семи километрах и финишировала через 2:25.27. Уроженка Эфиопии немка Фате Тола заняла второе место-2:25.42, проигрывая лидеру за два километра до финиша 1.25. Кенийка Сара Джебет с результатом 2:27.07 стала третьей призёркой марафона. В марафоне, который входит в серию IAAF Gold Label Road Race, приняло участие 15850 бегунов