Генри Киплагат и Джойлин Джепкосгей-победители 38-го пробега Марсель-Кассис

Генри Киплагат и Джойлин Джепкосгей-победители

Генри Киплагат и Джойлин Джепкосгей оформили кенийский победный дубль на 38-м пробеге Marseille Cassis, прошедшем на юге Франции. На 20-километровой дистанции среди мужчин кенийцы заполнили итоговый подиум. Киплагат, ускорившись в небольшой подъём за 500 метров до финиша одержал победу-59.28 на пять секунд опередив Эдвина Ротича. Борьбу за третье место выиграл Ремми Ндива-1:00.45. Джепкосгей уверенно победила среди женщин-1:09.00 и продолжила победную серию для кениек, достигшую семи стартов. Другая кенийка Парендис Лекапана финишировала второй-1:09.25, эфиопка Годфай Афера дополнила призовой подиум-1:10.20.

3.Годфай Афера 1:10.20

Забег начался в солнечную и прохладную погоду, но температура к финишной черте в порту Кассис достигала 25 градусов жары. Около пятнадцати тысяч человек приняли участие в традиционном пробеге.

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Марк Корир и Мамиту Даска-победители 35-го Франкфуртского марафона (+10 лучших среди мужчин и женщин)