Чемпионат мира-2017 по кроссу (+итоговые протоколы)

Чемпионат мира-2017 по кроссу (+итоговые

Вчера в местечке Кололо в предместьях столицы Уганды Кампале прошёл 42-й чемпионат мира по кроссу. На этот раз программа соревнований включала пять забегов: смешанная эстафета, юниорки, юниоры, женщины и мужчины. Борьбу за победу в очередной раз во всех забегах вели между собой сборные Кении и Эфиопии.

В смешанной эстафете 4*2 километра победу одержали кенийцы во главе с олимпийским чемпионом Пекина на дистанции 1500 метров Асбелем Кипропом, восемь секунд своим главным конкурентам проиграли эфиопы за которых на заключительном этапе бежала серебряная призёрка Олимпиады в Рио на дистанции 1500 метров Гензебе Дибаба, турки стали обладателями бронзовых медалей. Эфиопка Летесенбет Гидей защитила свой титул и стала двукратной победительницей первенства мира среди юниорок. Угандиец Якоб Киплимо стал победителем забега среди юниоров и привёл в невероятный восторг своих болельщиков и соотечественников. В забеге среди женщин доминировали кенийки, занвшие первые шесть мес, а чемпионкой мира стала Ирене Чептаи. Кениец Джеффри Камворор защитил свой титул, завоёванный два года назад, в драматичном забеге среди мужчин.

World_Cross_Country_Championships-2017_Kampala.zip

Грег Ван Авермат-победитель Гент-Вевельгем (+видеобзор ярких моментов весенней классики)