Грег Ван Авермат-победитель Гент-Вевельгем (+видеобзор ярких моментов весенней классики)

Грег Ван Авермат-победитель Гент-Вевельгем (+видеобзор

Бельгиец Грег Ван Авермат (BMC Racing Team) вчера победителем однодневной классической гонке в родной стране Гент-Вевельгем. Стартовав в Дейнзе велогонщики финишировали через 249,2 километра в Вевельгем. Решающим стал отрыв, сформированный за 22 километра до финиша в которой помимо Ван Авермата отобрались бельгиец Йенс Кеукелейре (Orica-Scott), словак Петер Саган (Bora-Hasgrohe), нидерландец Ники Терпстра (Quick-Step Floors) и датчанин Сорен Краг Андерсен (Team Sunweb). За 15 километров до развязки весенней классики бельгийцы сумели уехать от своих попутчиков, чтобы определить в очной борьбе победителя однодневной гонки. В спринтерской развязке Ван Авермат опередил Кеукелейре, а Саган в борьбе за третье место опередил своих оппонентов. Лучшим среди россиян стал Вячеслав Кузнецов (Katusha-Alpecin), занявший 69 место.