Вокуев выиграл Марчалонгу, Вылегжанин — третий!

Вокуев выиграл Марчалонгу, Вылегжанин —

Ермил Вокуев (Russian Winter Team) одиночным отрывом на седьмом километре гонки сумел одержать самую значимую победу на Visma Ski Classics выиграв 70-километровую Марчалонгу.

В борьбе за второе место Максим Вылегжанин (Russian Winter Team) уступил по итогам фотофиниша норвежцу Касперу Стадосу (Team Ragde Charge), но всё-таки стал третьим.

Для Максима третье место на Марчалонге стало первым призовым местом в серии Visma Ski Classics.

Среди женщин решающий отрыв сформировался на середине дистанции, в который отобрались шведка Ида Даль (Team Ramudden) и норвежка Астрид Ойре Слинн (Team Koteng Eidissen)). Ида убежала от конкурентки в финальный подъём Каската и обеспечила себе третью победу в сезоне. Астрид финишировала второй, а третьей стала прошлогодняя победительница шведка Лина Коршгрен (Team Ramudden). Ольга Царёва (Russian Winter Team) до Каскаты претендовала на четвёртое место, но в итоге финишировала шестой.

Марчалонга. Моэна — Кавалезе. 70 километров. Классический стиль.

49.Варвара Прохорова Ski-Willy Marathon Team Austria 4:04.15,7

Стадос перехватил жёлтую майку лидера набрав 812 очков, Новак опустился на вторую — 746 очков. Вылегжанин поднялся на седьмую позицию — 588 очков, Вокуев — на восьмую (580 очков).

Даль единолично возглавила зачёт среди женщин — 1034 очка, Норгрен стала второй — 929 очков. Царёва опустилась на пятую позицию — 622 очка.

Следующий этап марафонской серии 50-километровый Jizerska Padesatka пройдёт тринадцатого февраля в чешском Бедрихове.

Марчалонга. Превью 2022 года
Бабиков и Буртасова - чемпионы Европы по биатлону в смешанной командной эстафете!