Бабиков и Буртасова — чемпионы Европы по биатлону в смешанной командной эстафете!

Бабиков и Буртасова — чемпионы

Антон Бабиков и Евгения Буртасова в заключительной гонке чемпионата Европы по биатлону — смешанной командной эстафете завоевали уверенно выиграли золотые медали. Французы заняли второе место, немцы — третьи.

В смешанной эстафете победу одержали норвежцы, второе место у немцев. Швейцарцы в борьбе за бронзу чемпионата Европы опередили французов. Сборная России заняла пятое место.

Арбер. Чемпионат Европы.

Смешанная командная эстафета:

1.Россия /Антон Бабиков, Евгения Буртасова/ 39.10,5 (1+7)

2.Франция /Эмильен Клод, Лу Жанмонно/ +1.01,4 (4+10)

3.Германия /Юстус Стрелов, Франсиска Хильденбранд/ +1.34,1 (3+14)

Смешанная эстафета:

1.Норвегия /Эрленд Бьентегорд, Йоханнес Дале, Дженни Энодд, Рагнхильд Фемстейневик/ 1:17.44,9 (2+11)

2.Германия /Лукас Фратцшер, Филипп Хорн, Янина Хеттич, София Шнайдер/ +18,6 (2+13)

3.Швейцария /Серафин Вистнер, Мартин Джагер, Элиса Гаспарин, Аита Гаспарин/ +4.53,7 (5+18)

4.Франция +5.04,5 (3+18)

5.Россия /Василий Томшин, Пётр Пащенко, Лариса Куклина, Анастасия Шевченко/ +5.06,4 (5+21)

22.Эстония

Следующим стартом для элиты биатлона станет главный старт четырёхлетия Зимние Олимпийские игры, которые пройдут с четвёртого по двадцатое февраля в Пекине.

Вокуев выиграл Марчалонгу, Вылегжанин - третий!