Венг и Халфварссон-победители классического спринта в Лиллехаммере, Белорукова-шестая

Венг и Халфварссон-победители классического спринта

Норвежка Хейди Венг и швед Калле Хальфварссон стали победителями классического спринта в норвежском Лиллехаммере и стали лидерами общего зачёта мини-тура. Венг в финале опередила свою соотечественницу Майкен Фаллу и шведку Ханну Фальк, а Юлия Белорукова стала лучшей среди россиянок, финишировав шестой. В упорной борьбе Хальфварссон вырвал победу у норвежца Эмиля Иверсена, а замкнул тройку призёров швед Теодор Петерсон, среди россиян лучшим стал Сергей Устюгов, занявший седьмое место.

Лиллехаммер. Спринт. Классический стиль.

81.Сергей Турышев

Завтра в Лиллехаммере пройдут гонки с раздельного старта свободным стилем передвижения. На канале Евроспорт-1 с 12.00 (мск) можно будет следить за борьбой мужчин на дистанции 10 километров, а в 15.00 на старт выйдут женщины, чтобы пробежать 5 километров.

Автор: Александр Саломонович Фишер.

Мартен Фуркад-победитель индивидуальной гонки в Эстерсунде, Антон Шипулин-одиннадцатый
Калле Хальфварссон-победитель коньковой разделки в Лиллехаммере, Сергей Устюгов-третий!