Калле Хальфварссон-победитель коньковой разделки в Лиллехаммере, Сергей Устюгов-третий!

Калле Хальфварссон-победитель коньковой разделки в

Швед Калле Хальфварссон выиграл в норвежском Лиллехаммере уже вторую гонку подряд, одержав сегодня победу в гонке с раздельного старта на 10 километров свободным стилем передвижения. Вторым финишировал его соотечественник Маркус Хеллнер, уступив лишь 0,8 секунды, а третьим в борьбе с норвежцами стал Сергей Устюгов. В коротком интервью после гонки Сергей рассказал:»Я имел некоторые проблемы с плечом. Я работал много с моим физиотерапевтом и у меня всё хорошо сейчас. Я рад, что пропустил только гонки в Руке. Я счастлив своему третьему месту. Парни, попавшие на подиум сделали великую работу. Было приятно соревноваться с ними. Я ощущаю хорошую форму и постараюсь показать завтра в гонке преследования лучшее время«. Перед заключительной гонкой преследования на 15 километров классическим стилем передвижения Хальфварссон на 28,1 секунды опережает Устюгова, который идёт вторым в общем зачёте мини-тура.

Лиллехаммер. Гонка с раздельного старта. Свободный стиль.