Стадос и Даль выиграли Энгадин Ла Диагонела

Стадос и Даль выиграли Энгадин

Норвежец Каспер Стадос (Team Ragde Charge) и шведка Ида Даль (Team Ramudden) выиграли сегодня 55-километровой марафон классическим стилем передвижения Энгадин Ла Диагонела, который стал шестым этапом серии Visma Ski Classics.

В финальной разборке среди мужчин Каспер опередил соотечественников Стиана Хельгорда (Team Curira) и Микаэля Гуннулфсена (Team Koteng Eidissen). Максим Вылегжанин (Russian Winter Team) финишировал шестым хотя за 100 метров до итоговой черты марафона бежал лидером.

Среди женщин шведский подиум дополнили Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) и Лина Коршгрен (Team Ramudden), которые заняли соответственно второе и третье места. Решающий отрыв Даль совершила за 33 километра до финиша. Бежавшая во второй группе Ольга Царёва (Russian Winter Team) финишировала шестой.

Понтресина-Цуоц. Engadin La Diagonela. 55 километров. Классический стиль.

28.Екатерина Смирнова Team Robinson Trentino 2:56.36,0

По итогам шестого этапа швед Макс Новак сохранил лидерство в общем зачёта Visma Ski Classics набрав 603 очка, Вылегжанин поднялся на девятое место-363 очка.

В женском зачёте лидерство делят Даль и Норгрен — у обеих по 734 очка, Царёва поднялась на четвёртую позицию-464 очка.

Следующий этап серии пройдёт 30 января в Италии — это 70-километровая Марчалонга.

Россиянки-вторые в эстафете Антерсельвы!