Россиянки-вторые в эстафете Антерсельвы!

Россиянки заняли сегодня второе место в эстафете 4*6 километров на седьмом этапе кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Не смотря на 3 штрафных круга Ирины Казакевич россиянки сумели финишировать вторыми усилиями Валерии Васнецов, Кристины Резцовой и Ульяна Нигматуллиной.

Победу в женской эстафете одержали норвежки, которые после первого этапа занимали семнадцатое место. В борьбе за третье место француженки на финише опередили итальянок.

Немец Бенедикт Долль выиграл масс старт на 15 километров, опередив норвежца Йоханнеса Бё. В борьбе за третье место норвежец Штурла Холм Лагрейд оказался быстрее француза Антонина Гугонна. Иван Бабиков финишировал десятым.

Антерсельва.

Эстафета. Женщины. 4*6 километров:

1.Норвегия /Каролина Оффигстад Кноттен, Тириль Экхофф, Ида Лин, Ингрид Ландмарк Тандреволд/ 1:12.54,1 (1+10)

2.Россия /Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич, Ульяна Нигматуллина/ +24,6 (3+12)

3.Франция /Хло Шевалье, Жюстин Бреза-Буше, Паула Боте, Анаис Бесконд/ +32,6 (0+13)

3.Штурла Холм Лагрейд +1.28,8 (0+2+0+1)

4.Антонин Гугонна Франция +1.34,7 (0+0+2+0)

5.Сиверт Гутторм Баккен Норвегия +1.35,2 (0+1+2+0)

6.Теро Сеппала Финляндия +1.42,1 (0+1+0+2)

7.Михал Крчмар Чехия +1.54,1 (0+0+0+1)

8.Кентан Филлон Майлле Франция +1.55,5 (0+2+1+3)

9.Лукас Хофер Италия +1.56,4 (1+1+1+1)

10.Антон Бабиков +1.58,7 (1+1+0+2)

25.Эдуард Латыпов +4.12,9 (0+4+2+2)

Филлон Майлле упрочил лидерство в общем зачёте кубка мира набрав 636 очка, Логинов опустился на восьмую позицию-413 очков.

Завтра в Италии мужской эстафетой 4*7,5 километров и женским масс стартом на 12,5 километров завершится заключительный этап кубка мира по биатлону перед Олимпиадой.