Шове выигрывает марафон во Франции, Алексей Иванов-пятый

Шове выигрывает марафон во Франции,

Вчера во Франции прошёл международный марафон La Transjurassinne. Мужчины преодолевали дистанцию в 76 километров свободным стилем передвижения.

Уверенную победу одержал француз Бенуа Шове-3:24.31,6, второе и третье место тоже заняли французы Адриан Мугель-3:26.29,0 и Эмильен Буиссон-3:28.01,0, всего 0,3 секунды проиграл третьему призёру итальянец Сержио Бональди. Белорус Алексей Иванов занял 5 место, чех Пётр Новак-6 место, француз Кристоф Перрилья-7 место, итальянцы Флориан Костнер-8 место и Алан Мартинелли-9 место, а замкнул десятку сильнейших швейцарец Марко Мюлематтер.

После марафона в лидеры общего зачёта вышел итальянец Сержио Бональди-166, на второе место вышел француз Бенуа Шове-166, на третье место опустилось трио норвежцев Андерс и Йорген Окленд и Петтер Нортуг по 160 очков, белорус Алексей Иванов занимает 14 место, россиянин Егор Сорин-27 место.