Буржуа выиграла марафон во Франции, Валентина Шевченко-третья

Буржуа выиграла марафон во Франции,

Вчера во Франции прошёл международный марафон Le Transjurassinne, входящий в марафонский кубок мира. Женщины преодолевали 54-километровую дистанцию свободным стилем передвижения.

Победу одержала француженка Селия Буржуа-2:44.52,0, второе место заняла итальянка Стефани Сантер-2:48.32,0 и замкнула пьедестал почёта украинка Валентина Шевченко-2:49.45,8. Четвёртое место заняла эстонка Татьяна Маннима, итальянка Антонелла Конфортола-5 место, швейцарка Урсина Бадильятти-6 место, француженка Марин Девалле-7 место, швейцарка Натасия Леонарди-Кортеси-8 место, француженка Полин Макаби-9 место и замкнула десятку сильнейших шведка Мария Карлссон.

Эстонка Татьяна Маннима вышла на 1 место в общем зачёте марафонского кубка с 243 очками, швейцарка Серайна Бонер опустилась на 2 место-240 очков, а итальянка Антонелла Конфортола поднялась на 3 место со 192 очками, украинка Валентина Шевченко поднялась на 4 место со 160 очками. Россиянки занимают следующие места: Ольга Михайлова занимает 6 место-145 очков, Татьяна Ямбаева 14 место-60 очков, Наталья Зернова 20 место-32 очка.