Пеллегрин и Семскар выиграли гонку в гору

Пеллегрин и Семскар выиграли гонку

В пятницу в итальянском местечке Валь ди Фиемме стартовал заключительный этап Кубка мира по лыжероллерам. Всем атлетам предстояло в первый день соревнований пройти 10-километровую гонку в гору классическим стилем передвижения с интервальным стартом.

Полина Соскова выиграла гонку среди юниорок-38.46,1 опередив итальянок Илению Дефранческо-39.31,3 и Катерину Ганц-40.10,6. Остальные россиянки заняли следующие места: Алёна Липатова-4 место, Татьяна Чванова-5 место и Ольга Летучева-7 место.

Шведка Линн Семскар показала лучшее время среди женщин-34.29,5. Татьяна Ямбаева заняла 2 место уступив победительнице 48 секунд, третье место в активе ещё одной шведки Элин Молин, которая проиграла на финише подруге по сборной 67 секунд. Ксения Конохова заняла 6 место, Анна Грушина стала восьмой, а Елена Лукьянова финишировала с 12-м временем.

Среди юниоров борьбу за победу вели между собой шведы. В итоге с преимуществом в 3,1 секунды выиграл Альфред Бусквист-31.45,9, Маркус Фредрикссон-второй. Андрей Нищаков занял 3 место проиграв победителю 35,7 секунд. Пятым по итогам старта стал Алексей Митин, Илья Безгин занял 9 место.

Итальянец Маттиа Пеллегрин выиграл гонку среди мужской элиты-30.04,5. Всего 0,8 секунды разделило серебряного и бронзового призёра шведа Маркуса Йоханссона и Антона Шатагина. У других россиян следующие успехи. Иван Солодов занял 6 место, Дмитрий Плосконосов-8 место, Сергей Корсаков-14 место и Александр Филиппов-16 место.

BMC-чемпионы мира в командной гонке среди мужчин (+полная трансляция гонки)