Спешиализед-Лулулемон-победительницы командной гонки на чемпионате мира (+видео основных моментов)

Спешиализед-Лулулемон-победительницы командной гонки на чемпионате

Сегодня в Италии стартовал чемпионат мира по велоспорту. И в первый день состоялись 2 командные гонки на время среди мужчи и женщин. Женщинам предстояло проехать 42,79 километра из Пистои до Флоренции.

Уверенную победу одержала велокоманда Specialized-Lululemon (Лиза Бреннауэр, Кати Колклу, Кармен Смолл-Макнелис, Эвелин Стивенс, Эллен ван Дийк и Трикси Воррак)-51.10,69. Второе место в активе голландского коллектива Rabo Women Cycling Team (Люсинда Бранд, Талита де Йонг, Паулин Ферранд Прево, Роксане Кнетеманн, Аннемик Ван Влеутен и Марианн Вос), уступившие победительницам 1.11,09 и третье место заняли австралийки из Orica-AIS (Аннетт Эдмондсон, Шара Гиллоу, Лес Гунневийк, Эмма Йоханссон и Аманда Шпратт), отставшие на 22,74 секунды от вторых призёрок. Российская команда Rusvelo (Александра Бурченкова, Анастасия Чулкова, Оксана Козончук, Елена Кучинская, Евгения Романюта и Ольга Забелинская) заняла самое обидное 4 место в 28,48 секундах от австралийской команды.

Евгения Данилова и Нигусси Кетема выиграли Сибирский марафон (+финиш у мужчин)
Омега Фарма-Квик Степ-двукратные чемпионы мира в командной гонке (+видео основных моментов)