Омега Фарма-Квик Степ-двукратные чемпионы мира в командной гонке (+видео основных моментов)

Омега Фарма-Квик Степ-двукратные чемпионы мира

Вслед за женщинами на старт командной гонки на время вышли мужчины. Им предстояло стартовать в Монтекатини Терме и через 56,8 километров финишировали во Флоренции.

Борьба за победу получилась очень упорной и до финиша последней команды было не понятно кто чемпион мира. Команды Omega Pharma Quick Step (Сильвен Шаванель, Михал Квятковски, Тони Мартин, Ники Терпстра, Кристофф Вандевалле и Петер Велиц) и Orica GreenEdge (Люк Дёрбридж, Михаэль Хёпберн, Дарил Импи, Бретт Ланкастер, Йенс Мурис и Свен Тафт) всю дистанцию прошли колесо в колесо на временных отсечках и на финише двух призёров разделили всего 0,81 секунды. Omega Pharma Quick Step во второй раз стали чемпионами мира в командной гонке на время-1:04.16,81, Orica GreenEdge на втором месте. Британская команда Sky Procycling (Эдвальд Боассон Хаген, Кристофер Фрум, Василь Кириенка, Ричи Порте, Константин Сивцов и Джерайнт Томас) заняла 3 место, проиграв 22,55 секунды.

Казахстанская команда Астана заняла 6 место, а российская велоконюшня Катюша (Максим Бельков, Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Владимир Исайчев, Тимофей Крицкий и Александр Порсев) заняла 11 место.

Спешиализед-Лулулемон-победительницы командной гонки на чемпионате мира (+видео основных моментов)