Рейн Таарамяэ-победитель 20 этапа Джиро-2016, Винченцо Нибали-новый лидер Гранд-тура (+видеообзор ярких моментов этапа)

Рейн Таарамяэ-победитель 20 этапа Джиро-2016,

Эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ (Team Katusha) из  выиграл 20 королевский горный этап на Джиро д’Италия с финишем на Сант’Анна ди Винадио. Ехавшие в отрыве дня с Таарамяэ колумбиец Дарвин Атапума (BMC Racing Team) и американец Джо Домбровски (Cannondale Pro Cycling) финишировали соответственно вторым и третьим. Лучшим среди россиян стал Александр Фолифоров (Gazprom-Rusvelo), пересёкший финишную черту пятым. В борьбе за лидерство в общем зачёте решающим стал рывок итальянца Винченцо Нибали (Astana Pro Team) за 12 километров до финиша и в итоге привёзший колумбийцу Эстебану Чавесу (Orica-GreenEdge) 1.36.

154.Иван Савицкий Gazprom-Rusvelo

Нибали сумел перехватить розовую майку лидера за один этап до финиша многодневки у Чавеса, а нидерландец Стевен Круйсвик (Team LottoNl-Jumbo) лишился места в промежуточной тройке призёров после атаки испанца Алехандро Вальверде (Movistar Team). Лучшим среди россиян в общем зачёте стал Сергей Фирсанов, занимающий 30 место.