Заключительный день чемпионата Европы-2013

Вчера 3 марта в шведском городе Гётеборге завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В заключительный сессии чемпионата было разыграно 7 комплектов медалей.

Француз Рено Лавилленье одержал оглушительную победу в прыжках с шестом выиграв  с лучшим результатом сезона в мире-6.01 м. Дополнили пьедестал почёта 2 немца: Бьёрн Отто и Мальте Мор, взявшие высоту 5.76 м.

В финальном забеге на 1500 метров у мужчин победил француз Махедин Мехисси-Беннаба-3.37,17, второе место занял турок Илхам Тануи Озбилен-3.37,22 и замкнул тройку призёров ещё один француз Симон Дениссель-3.37,70.

Испанка Рут Бейтиа победила в секторе для прыжков в высоту-1.99 м, голландские высотницы дополнили пьедестал почёта: Эбба Юнгмарк и Эмма Грин Трегаро преодолевшие высоту 1.96 м.

В финальном забеге у женщин на дистанции 60 метров победила болгарка Теджан Наймова-7,10, украинка Мария Ремень заняла 2 место, показав такой же результат и замкнула тройку призёров француженка Мириам Сумаре-7,11.

Россиянин Александр Меньков в упорной борьбе оказался сильнейшим улетев в 4 попытке на 8.31 м, второе место занял швед Микель Торнеус-8.29 м и замкнул тройку призёров немец Кристиан Рейф-8.07 м.

В семиборье первенствовал голландец Элько Ситниколаас-6372, второе место занял француз Кевин Майер-6297 и замкнул пьедестал почёта серб Михаил Дудаш-6099. Россиянин Илья Шкуренёв занял 5 место-6018, Артём Лукьяненко 7 место-5953.

В женской эстафете 4*400 метров победила сборная Великобритании-3.27,56, второе место заняла сборная России-3.28,18 в составе Ольги Товарновой, Татьяны Вешкуровой, Надежды Котляровой и Ксении Задориной, третье место у сборной Чехии-3.28,49.

В мужской эстафете 4*400 метров победу также одержали представители «туманного Альбиона»-3.05,78, второе место у сборной России-3.06,96 в составе Павла Тренихина, Юрия Трамбовецкого, Константина Свечкаря и Владимира Краснова и полностью повторив женский пьедестал третье место занимает сборная Чехии-3.07,64.