Марафон на Мальте

Сегодня на Мальте закончились трёхдневные соревнования 22th Malta International Challenge Marathon. За три дня спортсмены преодолевают дистанцию равную марафону: в первый день они бежали дистанцию 11195 метров, во второй день — 6 километров, сегодня преодолели 25 километров.

Россиянин Владимир Семенцов в пятницу занял второе место с результатом 37.04, уступив только поляку Бартошу Мазерски — 36.11. Англичанин Дэвид Мансбридж занял третье место с результатом 40.01. В итоге именно первый день соревнований стал опеределяющим в борьбе между поляком и россиянином.

В субботу Владимир Семенцов выигрывает 6 километров с результатом 18.26, опередив всего на 2 секунды поляка Бартоша Мазерски-18.28. Третье место занял мальтиец Александер Шембри-20.50.

Сегодня с утра победу на 25 километровой дистанции одержал Бартош Мазерски-1:25.37, опередив на 1 секунду основного конкурента Семенцова-1:25.38. Третьим как и в первый день финишировал англичанин Дэвид Мансбридж-1:35.54.

В итоге победу по сумме трёх дней одержал поляк Бартош Мазерски-2:20.16, вторым стал Владимир Семенцов-2:21.08, а пьедестал почёта дополнил мальтиец Бриан Магри-2:36.05.