Вархольм и Мюир-рекордсмены турнира в Берлине

Вархольм и Мюир-рекордсмены турнира в

Действующий чемпион мира в барьерном беге на 400 метров норвежец Карстен Вархольм в воскресенье, 13 сентября, на этапе Континентального тура Мировой атлетики (World Athletics) в Берлине побил рекорд турнира-47,17, которым с 1980 года владел рекордсмен мира американец Эдвин Мозес. Теперь рекорд ISTAF принадлежит Карстену-47,08.

Второе место в рекордном забеге занял эстонец Расмус Мяги-49,22, американец Давид Кендзира-50,28.

Британка Лаура Мюир также стала рекордсменкой турнира в столице Германии выиграв забег на 1500 метров с лучшим результатом сезона в мире-3.57,40. Другая британка Лаура Вейтман финишировала второй-4.00,09, а новозеландка Джессика Халл стала третьей ценой рекорда Океании-4.00,42.

В тройном прыжке победил американец Кристиан Тэйлор-17.57 м, немец Макс Гесс-второй (17.17 м).

Хювин Кийенг опередила в стипльчезе действующую рекордсменку мира и соотечественницу Беатрис Чепкоэч. Результат Кийенг-9.06,14, Чепкоэч-вторая (9.10,17). Словенка Маруся Мисмас финишировала третьей, обновив собственный национальный рекорд-9.20,68.

Сюрпризом завершились соревнования в секторе для метания диска для мужчин. Литовец Андрюс Гудзюс прервал победную серию шведа Даниэля Шталя, которая достигла пятнадцати турниров. Гудзюс выиграл с броском на 66.72 м, Шталь-второй (65.89 м) и словенец Кристьян Чх-65.88 м.