Усэйн Болт и Шелли-Анн Фрейзер-Прайс-лучшие легкоатлеты года (+полная трансляция гала-концерта)

Усэйн Болт и Шелли-Анн Фрейзер-Прайс-лучшие

Вчера в Монако на гала-концерте ИААФ были названы лучшие легкоатлеты 2013 года. Ими стали представители Ямайки, завоевавшие 3 золотые медали на чемпионате мира в Москве: спринтеры Усэйн Болт и Шелли-Анн Фрейзер-Прайс.

Усэйн Болт стал лучшим атлетом года уже в пятый раз за последние 6 лет, только в 2010 году он уступил пальму первенства кенийцу Давиду Рудише. На чемпионате мира в Москве Болт победил на дистанции 100, 200 метров и эстафете 4*100 метров.

Шелли-Анн Фрейзер-Прайс впервые выиграла подобную награду, благодаря победам на тех же дистанциях, что и Болт.

Во время гала-концерта Елена Исинбаева получила награду за выдающуюся спортивную карьеру, а Усэйну Болту было предложено установить рекорд в скорости написания автографов в своей собственной автобиографии. Для этого ему было предложено 10 книг и американец Альберто Салазар, получивший награду как лучший тренер сезона, выполнял функции хронометриста. Болт справился со своей задачей за 24 секунды.

Алексей Полторанин победил на разделке в Муонио (+результаты россиян)
Андреа Хенкель победила в Шушене (+протокол спринта)