Тола и Гудета выиграли пробег в Больцано

Тола и Гудета выиграли пробег

Эфиопы Тамират Тола и Нетсанет Гудета выиграли предновогодний пробег в итальянском Больцано. Ринас Ахмадеев в 44-м издании Boclassic занял девятое место на дистанции 10 километров-29.24, уступив одну секунду лучшему среди европейцев итальянцу Йеманеберхану Криппа.

Тола во второй раз выиграл пробег в Больцано-28.12, кениец Джаирус Бирех занял второе место-28.24. Угандиец Оскар Челимо финишировал третьим-28.50.

Для Гудеты это также вторая победа в итальянском предновогоднем забеге. Нетсанет опередила на три секунды кенийку Джанет Киса, которая финишировала второй. Действующая чемпионка Европы в марафоне белоруска Ольга Мазурёнок дополнила призовой подиум-16.08. Ещё одна представительница Беларуси Светлана Куделич заняла восьмое место-16.51.