Стефен Мокока и Роза Дерехе-победители Шанхайского марафона-2016

Стефен Мокока и Роза Дерехе-победители

Южноафриканец Стефен Мокока и эифопка Роза Дерехе стали сегодня победителями марафона Shanghai International Marathon в китайском Шанхае. Мокока выиграл уже третий титул за четыре года в Шанхае. Пробежавший в одиночку заключительные семь километров Стефен остановил секундомер на отсечке 2:10.18, его соотечественник Асбель Кипсанг занял второе место-2:11.16, а эфиоп Абди Фуфа во втором старте на марафонской дистанции стал третьим-2:13.30. Дерехе в упорной борьбе с кенийкой Маргарет Агаи сумела стать победительницей забега с личным рекордом-2:26.18, Агаи-вторая (2:26.20). Эфиопка Вуде Айялев, также установившая личный рекорд-2:27.08 поднялась на третью ступеньку призового подиума. Для Дерехе победа в Шанхае стала второй за 29 дней. 2 октября в датском Оденсе она пробежала по личному рекорду и установила рекорд трассы-2:31.16.

Шанхай. Shanghai International Marathon.

Чёрный список. Выпуск №35
Марк Корир и Мамиту Даска-победители 35-го Франкфуртского марафона (+10 лучших среди мужчин и женщин)