Сергей Шубенков-номинант на звание лучшего легкоатлета Европы в 2018 году!

Сергей Шубенков-номинант на звание лучшего

Двукратный победитель общего зачёта Бриллиантовой лиги Сергей Шубенков был номинирован Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) на звание лучшего легкоатлета Европы по итогам текущего года. Помимо победы в финале Бриллиантовой лиги-12,97 Сергей также выиграл Континентальный кубок-13,04 и показал второй результат среди европейцев в истории лёгкой атлетики на 110 метров с барьерами-12,92. Шубенков стал серебряным призёром чемпионата Европы в Берлине.
В числе конкурентов Сергея Шубенкова мировые рекордсмены и чемпионы Европы. Швед Арманд Дуплантис (шест), литовец Андрюс Гудзюс (диск), турок Рамиль Гулиев (200 метров), поляки Михал Харатик (ядро) и Войцех Новицки (молот), норвежцы Якоб Ингебригтсен (1500 и 5000 метров) и Карстен Вархольм (400 метров с барьерами), француз Кевин Майер (десятиборье), немец Томас Ролер (копьё).
Проголосовать за Сергея Шубенков можно в социальных сетях Твиттер и Фейсбук.  Отдавать свои голоса можно до 12.00 по центральноевропейскому времени 5 октября.
Автор: Александр Орлов.