Рут Чепнгетич и Абрахам Кипротич-победители 39-го Стамбульского марафона

Рут Чепнгетич и Абрахам Кипротич-победители

Вчера в турецком Стамбуле в 39-й раз прошёл Vodafone Istanbul Marathon победу на которых одержали кенийка Рут Чепнгетич, показавшая лучший результат в истории на турецкой земле-2:22.36 и француз Абрахам Кипротич-2:11.22.

Несмотря на ветер в 23 км/ч между десятым и двадцатым шестым километром победу среди женщин одержала Чепнгетич, пробежавшая по лучшему результату в истории на территории Турции-2:22.36 и на четыре секунды, опередившая соотечественницу Висилин Джепкешо. Предыдущий рекорд трассы среди женщин Рут улучшила почти на 5 минут, который принадлежал эфиопке Ашу Касим Робе-2:27.27 с 2010 года. Эфиопка Летебрхан Хайлай заняла третье место-2:25.14. Кипротич на финише Стамбульского марафона убежал от кенийца Якоба Кендагора, занявшего второе место-2:11.27, третье место в активе эфиопа Базу Ворку-2:11.39.

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Классические разделки в Муонио: российский подиум у мужчин, Наталья Непряева вновь вторая!
Алексей Червоткин-победитель 15-километровой гонки в Муонио, Денис Спицов-третий!