Рудиша и Пирсон выиграли Мировой вызов в Мельбурне

Рудиша и Пирсон выиграли Мировой

Победами олимпийских чемпионов Лондона завершился сегодня утром в австралийском Мельбурне первый турнир представительной серии ИААФ Мировой вызов. Кениец Давид Рудиша вырвал победу на дистанции 800 метров-1.44,94 у австралийца Джеффри Рисели-1.45,29. Другой австралиец Алекс Роу замкнул тройку призёров-1.47,11. Салли Пирсон выиграла забег на 100 метров с барьерами-12,93 опередив танцующую австралийку Мишель Дженнеке-13,22 и Рошель Костер из Новой Зеландии-13,78.

На дистанции 100 метров среди мужчин победил Рату Табакаукоро из Фиджи-10,46, у женщин не было равных австралийке Мелиссе Брин-11,52.

Панамец Алонсо Эдвард показал лучшее время на дистанции 200 метров-20,65.

На дистанции 400 метров среди женщин победила австралийка Джессика Гулли-53,22.

Австралиец Ангус Гулд с прыжком на 7.87 м стал победителем в прыжках в длину.

В тактической борьбе на дистанции 1500 метров победу вырвала Зо Бакман-4.12,57, опередившая Анжелу Смит из Новой Зеландии-4.12,59. Нидерландка Сюзан Куйкен заняла 3 место-4.13,04.

С рекордом Новой Зеландии Том Уолш стал сильнейшим в секторе для толкания ядра-21.37 м.

В австралийском дерби на дистанции 5000 метров Бретт Робинсон-13.32,54 вырезал финиш у Бена Сен-Лоуренса-13.33,16 и американца Джеффа Си-13.33,18.

Уверенной победой австралийца Джулиана Врака завершились состязания в метании диска-61.16 м.

Австралийка Маделин Хейнер выиграла стипльчез-9.31,03 оставив не у дел кенийку Магдалену Масаи-9.38,17 и соотечественницу Викторию Митчелл-9.39,78.

Продолжил успешное выступление австралийцев в метаниях Мэттью Денни, выиграв метание молота-69.70 м.

В барьерном беге на 400 метров победа на счету австралийки Лоурен Уэллс-56,19.

В отсутствии Элеаноры Паттерсон женщины не порадовали высокими результатами в прыжках в высоту. Для победы австралийке Ханне Джой хватило удачного прыжка на 1.86 м.

Австралийка Алана Бойл с результатом 4.50 м выиграла прыжки с шестом.

С прыжком на 13.44 м австралийка Эллен Петтитт выиграла состязания в тройном прыжке.

Южноафриканка Сюнетт Вильхоэн-66.62 м в упорной борьбе вырвала победу в метании копья у австралийки Кимберли Микл-66.57 м.