Польша выиграла командный чемпионат Европы

Польша стала победителем командного чемпионата Европы, который завершился вчера на домашней арене в Быдгоще.  По итогам трёх дней поляки набрали 345 очков. Второе место заняли победители предыдущего чемпионата немцы-317,5 очков. В борьбе за третье место французы на 0,5 очка опередили итальянцев (316,5 очков против 316 очков). По итогам соревнований Суперлигу покинули пять сборных-Чехия, Швеция, Греция, Финляндия и Швейцария. В свою очередь в высший дивизион европейской лёгкой атлетики поднялись победители первой лиги-португальцы.

Места в первой лиги потеряли румыны, венгры, словаки и литовцы, а также невидимая сборная России, которая опустилась уже во вторую лигу (третий дивизион). В свою очередь эстонцы получили повышение в классе и будут выступать в первой лиге.

Третью лигу пополнят Израиль, Кипр, Люксембург, Грузия и Мальта. А из низин европейского командного рейтинга вырвались исландцы.