Первый день Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Первый день Бриллиантовой лиги в

Сегодня в швейцарском городе Цюрих начался 13-й, предпоследний этап Бриллиантовой лиги. В первый день соревнования проходили только в секторе для толкания ядра у мужчин и женщин.

Новозеландка Валери Адамс с лучшим результатом сезона в мире и рекордом соревнований-20.98 м одержала 4 победу в рамках Бриллиантовой лиги в этом году и 41 подряд. Второе место заняла россиянка Евгения Колодко-19.97 м, метнувшая снаряд на 9 сантиметров дальше американки Мишель Картер. Валери Адамс победила в общем зачёте Бриллиантовой лиги.

Следом за женщинами в сектор вышли мужчины. Среди мужчин борьба за призовые места получилась нешуточной. Уверенную победу одержал американец Райан Уайтинг-22.03 м. А вот в борьбе за второе место немец Давид Шторль метнул копьё на 6 сантиметров дальше чем канадец Дилан Армстронг. У Шторля лучшая попытка-21.19 м, у Армстронга-21.13 м. Чех Ладислав Прасил с результатом 21.10 м остался за чертой призёров. Райан Уайтинг победил в общем зачёте Бриллиантовой лиги.

Завтра в Цюрихе пройдёт основаная программа 13 этапа Бриллиантовой лиги. Ждём высоких результатов и бескомпроммисной борьбы!