Норман-9,86 в Форт Ворте

Американец Майкл Норман несколько часов назад в Форт Ворте на местном турнире выиграл забег на 100 метров с лучшим результатом сезона в мире-9,86. Норман известный по своим выступлениям на дистанции 400 метров впервые за четыре года пробежал 100-метровку.

22-летний американский спринтер стал вторым спортсменом в истории лёгкой атлетики, выбегавшим из 10 секунд 100 метров, из 20 секунд 200 метров и из 44 секунд 400 метров. На профильной дистанции Майкл имеет личный рекорд-43,45, а 200 метров Норман пробегал за 19,70. Первым, кто попал в этот список был олимпийский чемпион на дистанции 400 метров южноафриканец Вайде ван Никерк.

Раи Бенджамин финишировал вторым, также пробежав по личному рекорду-10,03. Серебряный призёр чемпионата мира на дистанции 400 метров с барьерами Бенджамин предыдущий раз бегал 100-метровку в марте 2017 года.