Ндунгу и Майр выиграли забег на Хохфелльн

Ндунгу и Майр выиграли забег

В воскресенье, 30 сентября, в немецком Бергене прошёл четвёртый этап кубка мира по горному бегу. Кениец Джеффри Ндунгу и австрийка Андреа Майр выиграли 9-километровый забег Adelholzen Hochfelln Mountain Race с 1074 метрами вертикального подъёма. Вторым на пике Хохфелльн среди мужчин финишировал итальянец Франческо Пуппи, его соотечественник Бернард Дематтис стал третьим. Кенийка Люси Муриги среди женщин уступила лишь Майр, немка Мишель Майер заняла третье место.

Ндунгу со старта присоединился к эритрейцу Филимону Абрахаму, которых преследовали Пуппи и эритреец Йоссиеф Текле. Итальянские братья-близнецы Дематтисы Мартин и Бернард были близко и имели возможность высоко подняться на заключительных стадиях забега. Потрясающая поддержка болельщиков помогла Джеффри финишировать первым на Хохфелльне-43.48. Приближавшийся на заключительных двух километрах Франческо уступил победителю восемь секунд.  В борьбе за третье место Бернард опередил Филимона. Перед заключительным этапом Франческо Пуппи опережает в общем зачёте Джеффри Ндунгу на 85 очков и имеет большие шансы оформить победу в кубке мира на финале в Смарне Горе.

Восьмикратная победительница Adelholzen Hochfelln Berglauf Андреа Майр комфортно финишировала с результатом 47.44, проиграв собственному рекорду трассы шестнадцать секунд. Люси Муриги заняла второе место-49.15, Мишель Майер-третья (52.06). Андреа лидирует в кубке мира с преимуществом в 90 очков. Для четвёртой победы австрийки в кубке мира хватит финиша на восемнадцатом месте в Словении.

Екатерина Митяева-победительница Ultra Pirineu!