Мутаи выигрывает полумарафон в Нью-Йорке, Фара-второй

Мутаи выигрывает полумарафон в Нью-Йорке,

В воскресенье в Нью-Йорке прошёл традицонный полумарафон NYC Half 2014. Кениец Джеффри Мутаи одержал победу с результатом 1:00.50, британец Мо Фара занял 2 место-1:01.07.

Фара потерял контакт с лидирующей группой потому что споткнулся на 9 километре за ногу одного из атлетов, бежавшим вместе с ним и упал. После финиша неудачи Мо не закончились и он упал в обморок. Третьим финишировал ещё один кениец Стефен Самбу-1:01.08.

Победителем среди женщин тоже стала представительница Кении. Салли Кипьего в дебютном забеге одержала победу со временем 1:08.31, второе место заняла эфиопка Бузунеш Деба-1:08.59. Замкнула тройку призёров американка Молли Хаддл-1:09.04. Лучшей среди европейских участниц стала рекордсменка Хорватии на марафонской дистанции Лиза Стаблич, занявшая 4 место-1:09.36.