Моэн и Гаши выиграли полумарафон в Польше

Моэн и Гаши выиграли полумарафон

Норвежец Сондре Нордстранд Моэн и эфиопка Генет Гаши выиграли вчера полумарафон в польской Гдыне. Экс-рекордсмен Европы в марафоне выиграл Gdynia Half Marathon с результатом 1:01.18. Гаши пробежала полумарафон за 1:12.05, опередив соотечественницу Шегу Маерегу-1:12.42.

Вторым в забеге среди мужчин неожиданно финишировал польский стипльчезист Кристиан Залевски-1:02.36 в дебютном старте на полумарафонской дистанции. Эфиоп Шумет Акалнев занял третье место-1:02.54.

Среди женщин третье место осталось за полячкой Анной Госк-1:13.07. Она оставила без подиума победительницу прошлого года кенийку Кристину Ойго.

Пробег в Гдыни стал тестовым к чемпионату мира по полумарафону, который пройдёт 29 марта следующего года на той же трассе.