Мо Фара пробежит Чикагский марафон

Организаторы Bank of America Chicago Marathon вчера сообщищили, что четырёхкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира британец Мо Фара выйдет на старт Чикагского марафона седьмого октября. Для Фары это будет уже третий марафон в карьере и первый на территории США. На стартовой линии он присоединится к действующему победителю и бывшему тренировочному партнёру американцу Галену Раппу.

Мо дебютировал в марафоне в 2014 году в Лондоне, пробежав за 2:08.21 финишировал восьмым. Затем он вернулся на дорожку в 2016 году и стал только вторым атлетом в истории дважды выиграв олимпийское золото на дистанциях 5000 и 10000 метров. После завершения карьеры на дорожке в прошлом году Фара в этом году вернулся в марафоны и занял третье место на Лондонском марафоне с национальным рекордом-2:06.21. 35-летний британец на данный момент владеет национальными рекордами на дистанциях 1500, 3000 метров, 2 мили, 5000, 10000 метров, 5, 10, 20 километров, полумарафоне и марафоне.

Автор: Александр Тартанович Мондо.