Мировые эстафеты. Второй день

Мировые эстафеты завершились вчера в польской Силезии семью финальными забегами. Эстафетный турнир в Польше стал первым крупным стартом с 2019 года на дорожке стадиона.

Итальянцы победили в смешанной эстафете 4*400 метров-3.16,60, а бразильцы в упорной борьбе на финишной черте вырвали второе место-3.17,54 у легкоатлетов из Доминиканской республики-3.17,58.

В мужской эстафете 4*100 метров победу одержали южноафриканцы-38,71, итальянцы финишировали вторыми-39,21, японцы-третьими (39,42).

Вторую за день победу итальянцы победили в женской эстафете 4*100 метров-43,79. Полячки только после просмотра фотофиниша стали вторыми-44,10, третье место досталось женщинам из Нидерландов.

Полячки выиграли эстафету 4*200 метров с новым национальным рекордом-1.34,98, вторыми также с национальным рекордом стали ирландки-1.35,93. Представительницы Эквадора заняли третье место-1.36,86.

Среди мужчин в эстафете 4*200 метров уверенную победу одержали немцы-1.22,43, вторыми финишировали кенийцы-1.24,26. Третьими с национальным рекордом стали португальцы-1.24,53.

Кубинки выиграли эстафету 4*400 метров-3.28,41, оставив без очередного золота хозяек-3.28,81. Британки заняли лишь третье место-3.29,27.

В последнем забеге Мировых эстафет нидерландцы выиграли финал 4*400 метров-3.03,45. Японцы заняли второе место-3.04,45, ботсванцы финишировали третьими-3.04,77.