Мировой вызов в Рабате

В марокканском Рабате вчера прошёл 8 этап Мирового вызова на котором было побито сразу несколько рекордов турнира. Ангелина Краснова победила в прыжках с шестом-4.56 м, Татьяна Швыдкина заняла 6 место-4.16 м. На дистанции 1500 метров Екатерина Шармина заняла 2 место-4.06,03 уступив только полячке Софии Эннауи-4.05,64, Анна Щагина заняла 5 место-4.06,88. В секторе для прыжков в высоту Иван Ухов занял 2 место-2.28 м, Дмитрий Семёнов занял 7 место-2.20 м, а украинец Богдан Бондаренко победил с прыжком на 2.36 м.

Как мы уже сообщали ранее Айяна выиграла забег на 3000 метров с рекордом турнира-8.22,22. В метании копья египтянин Ихаб Абедельрахман победил с рекордом соревнований-85.44 м, а Валерий Иордан с броском на 70.36 м занял 9 место. Литовка Зинаида Сендруите в упорной борьбе вырвала победу в метании диска-61.37 м. Молотобоец из Польши Павел Файдек победил с броском на 79.90 м, Сергей Литвинов занял 6 место-73.77 м. Южноафриканка Венда Нел стала победительницей забега на 400 метров с барьерами-55,36. Тайрон Смит из Бермуд в заключительной попытке прыгнул на 8.20 м и стал победителем соревнований в прыжках в длину. Уверенной победы на 400-метровке добилась титулованная американка Аллисон Феликс-51,05. Француз Паскаль Мартино-Лагарде выиграл барьерный бег на 110 метров-13,37. В забеге на 100 метров быстрее всех стала американка Джессика Янг-11,24. Лёгкую победу в беге на 400 метров одержал гренадец Кирани Джеймс-45,15. Француженка Ренелль Ламот разменяла 2 минуты на 800 метров-1.59,99 и стала победительницей забега. У мужчин поляк Адам Кщот унёс ноги от 2 марокканцев на финишной прямой-1.46,00. В упорной борьбе в клетках француз Джимми Вико вырвал победу на дистанции 200 метров-20,42. Ожидаемой победы в стипльчезе добился кениец Джаирус Бирех-8.11,42, Ильгизар Сафиуллин улучшил свой лучший результат в сезоне-8.21,00 и занял 7 место. В заключительном старте вечера-забеге B на дистанции 1500 метров победу марокканцам принёс финиш Яссина Бенсгхира-3.34,29.