Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продолжает выпускать пресс-релизы каждый месяц...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

24-04-2017

Мэри Кейтани-рекордсменка мира в марафоне в забеге только среди женщин-2:17.01!!!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Мэри Кейтани Мэри Кейтани

Вчера кенийка Мэри Кейтани на марафоне Virgin Money London Marathon установила мировой рекорд в забеге только среди женщин-2:17.01, улучшив предыдущий на 41 секунду, который принадлежал британке Поле Рэдклифф. Абсолютный же до сих пор принадлежит всё той же Рэдклифф, установленный в смешанном забеге-2:15.25. На отметке в 30 километров Кейтани также установила мировой рекод-1:36.05. Второй на Лондонском марафоне финишировала эфиопка Тирунеш Дибаба-2:17.56, третьей стала соотечественница Дибабы Аселефеш Мергиа-2:23.08. Литовка Диана Лобачевске стала лучшей среди европейских бегуний-2:28.48. Среди мужчин победу одержал кениец Даниэль Ванджиру-2:05.48, опередивший эфиопа Кененису Бекеле-2:05.57, который в середине дистанции испытывал проблемы, третье место занял кениец Бедан Кароки-2:07.41 в упорной борьбе с соотечественником Абелем Кируи-2:07.45. Испанец Айяд Ламдассем финишировал первым среди европейцев с результатом 2:12.30, занявший одиннадцатое место.