Лидеры мирового сезона в Новочебоксарске (+итоговые протоколы)

Лидеры мирового сезона в Новочебоксарске

Сегодня в Новочебоксарске в очередной прошёл традиционный Всероссийский турнир «Кубок главы Чувашской республики». Атлеты порадовали отличными результатами с которыми возглавили мировые топ-листы. Иван Ухов феерично открыл зимний сезон, выиграв прыжки в высоту с лучшим результатом сезона в мире-2.38 м.

Анна Щагина с лучшим результатом сезона в мире выиграла на дистанции 1500 метров-4.14,38, второе место заняла Мальвина Михайлова-4.20,42, замкнула тройку призёров Анна Петрова-4.21,31.

На дистанции 3000 метров сразу 2 женщины разменяли 9 минут. Елена Коробкина-первая с результатом 8.55,90 (лучший результат сезона в мире), Елена Наговицына-вторая (8.58,79) и Алёна Кудашкина замкнула тройку призёров-9.03,99.

Белоруска Марина Арзамасова выиграла на дистанции 800 метров-2.04,76 (лучший результат сезона в мире), Наталья Перякова-2.06,16 в борьбе за второе место опередила Веру Васильеву-2.06,45.

Альбина Чинчикеева выиграла 2000 метров с препятствиями-6.11,57. Виктория Иванова совсем немного проиграла победительнице и заняла 2 место-6.12,03 оставив на 3 ступеньке подиума Людмилу Лебедеву-6.12,73.

В забеге на 3000 метров уверенно победил Александр Новиков-8.32,53, Антон Тингаев занял 2 место-8.37,49, третьим финишировал Владимир Леонтьев-8.41,79.

Екатерина Блескина победила в барьерном беге на 60 метров-8,41. Анастасия Николаева-8,57 в борьбе за 2 место опередила на 0,04 секунды

Валерию Андрееву.

Анис Ананьенко продолжил доминирование белорусов на 800 метров, выиграв забег среди мужчин. Победный результат Ананьенко-1.51,56, опередившего на 0,4 секунды Владимира Попова, третье место занял гость из Укрианы Тарас Бибик-1.52,44.

В прыжках с шестом у женщин победила Ангелина Краснова-4.40 м, второе место поделили Анжелика Сидорова и Татьяна Швыдкина, взявшие с первой попытки 4.30 м.

protokol_kubok_2014.rar

Габриэла Соукалова выиграла индивидуалку
Алексей Волков и Евгений Устюгов-призёры индивидуальной гонки (+видео с пресс-конференции)