Корир и Менгисту-победители Парижского марафона

Кениец Марк Корир-2:05.49 и эфиопка Месерет Менгисту-2:23.24 стали сегодня победителями прошедшего в 39-й раз Парижского марафона. Корир на заключительных километрах настиг соотечественника Майка Кигена убежавшего на 32 километре в отрыв. На последнем километре дистанции Киген упустил место в тройке призёров соотечественнику Луке Канда-2:07.20 и эфиопу Себоке Толе-2:07.33. Менгисту на заключительном километре прошила соотечественницу Амане Гобену-2:23.29, которая финишировала второй. Третьей финишировала кенийка Висилин Джепкешо-2:24.42.

Кстати, Менгисту знакома российским любителям лёгкой атлетики. В 2013 году она выиграла Сибирский международный марафон пробежав в Омске за 2:32.00. Организаторы марафона сообщили, что финишировало 40176 участников из 150 стран мира. Старт марафона был дан на Елисейских полях и весь маршрут пролегал по историческим местам столицы Франции: площадь Бастилии, Собор Парижской Богоматери, Эйфелевую башню и Триумфальную арку.