Кипроп и Тефери выиграли полумарафон в ОАЭ

Кипроп и Тефери выиграли полумарафон

Кениец Стефен Кипроп и эфиопка Шенбере Тефери выиграли вчера полумарафон в Рас Эль Хайме. Кипроп установил рекорд трассы-58.42 и показал шестой результат за всю историю лёгкой атлетике. В женском забеге тройку призёров разделила одна секунда, а победное время Тефери-1:05.45. Впервые одиннадцать мужчин выбежали из одного часа, а пять женщин пробежали быстрее 1:06.30.

Кипроп опередил на две секунды второго призёра эфиопа Абади Хадиса-58.44. Другой эфиоп Фикаду Хафту финишировал третьим-59.08. Швейцарец Джульен Уондерс установил рекорд Европы-59.13 заняв четвёртое место.

Эфиопским подиумом завершился забег среди женщин. Тефери опередила на считанные метр Нетсанет Гудету, показавшей время победительницы. С результатом 1:05.46 финишный створ пересекла бронзовая призёрка Зейнеба Йимер.