Кенийский дубль на Сибирском марафоне

Сегодня в Омске в 25-й раз прошёл международный Сибирский марафон. Напуганные мрачными прогнозами на погоду во время марафона некоторые кенийцы в Сибирь не приехали. А приехавшие показали неплохие результаты при тяжёлых обстоятельствах.

Кениец Джон Куи после 30 километра убежал от своих соплеменников и одержал уверенную победу-2:14.50, вторым финишировал Давид Тониок-2:24.15. В борьбе за третье место Бархат Базарбаев-2:29.05 опередил Сергея Нечпая-2:29.22.

Пурити Киметто уже после 5 километров оторвалась от конкуренток и до финиша наращивала своё преимущество. В итоге Киметто одержала свою первую победу на марафоне-2:38.53 и проиграла своему личному рекорду только 93 секунды. Мария Киселёва-2:41.02 и Юлия Смирнова-2:43.40 дополнили тройку призёров.

Около 11000 человек приняли участие в 25-м Сибирском международном марафоне включая дистанции-спутники: 5 и 10 километров.

Спирмон дисквалифицирован на 3 месяца
Specialized-Lululemon выиграли командную разделку среди женщин на чемпионате мира (+видео ярких моментов)