Кеджелча: в сотой от мирового рекорда на миле

Кеджелча: в сотой от мирового

Эфиоп Йомиф Кеджелча вчера на 112-м издании Millrose Games пробежал одну милю за 3.48,46 и уступил мировому рекорду марокканца Хишама Эль-Герружа одну сотую секунды. «Я очень рад, но был очень близок,»-рассказывает Кеджелча-«Я постараюсь опять в этом году и верю себе, что смогу побить его».

Помимо второго результата в истории лёгкой атлетики на одной миле в закрытых помещениях на турнире в Нью-Йорке легкоатлеты также показали ряд высоких результатов.

Кениец Майкл Саруни победил на дистанции 800 метров с рекордом Африки-1.43,98. Второй призёр забега американец Донован Бразир стал обладателем рекорда Северной Америки-1.44,41. У женщин победила с рекордом Северной Америки выиграла американка Аджи Уилсон-1.58,60. Но и ямайская бегунья Натойя Гуле финишировавшая второй-1.59,13 установила национальный рекорд.

Немка Констанца Клостерхалфен выиграла забег на одну милю с национальным рекордом-4.19,98. Предыдущий рекорд, которым владела Вера Михаллек, продержался тридцать один год. По ходу забега на милю Констанца побила национальный рекорд и на 1500 метров-4.02,70.

Олимпийский чемпион в толкании ядра американец Рин Крузер победил с результатом 22.33 м. Это четвёртый результат за всю историю лёгкой атлетики.

Андреев и Рогозина-чемпионы мира по зимнему триатлону!