Хинне-лидер мирового сезона на 800 метров (1.58,10)

Хинне-лидер мирового сезона на 800

Вчера на этапе Континентального тура Мировой атлетики (World Athletics) в швейцарской Беллинзоне норвежка Хедда Хинне победила в забеге на 800 метров с национальным рекордом и лучшим результатом сезона в мире-1.58,10. Швейцарки Селина Бюхель-1.58,37 и Лора Хоффман-1.58,50.

На дистанции 100 метров местных болельщиков порадовала Аджла дель Понте-11,18, опередившая британок Кристал Авуа-11,33 и Эми Хант-11,41. на

Для олимпийского чемпиона Вайде ван Никерка турнир Gala dei Castelli стал первым международным с 2017 года. Рекордсмен мира из ЮАР одержал победу со скромным результатом-45,58, нидерландец Йохем Доббер занял второе место-45,78, поляк Кароль Залевски-третий (46,03).

Соотечественник ван Никерка Акани Симбине выиграл забег на 100 метров-10,02. Итальянец Филиппо Торту финишировал вторым-10,07.