Гемечу и Мелак выиграли кросс «Пять мельниц»

Гемечу и Мелак выиграли кросс

Цехай Гемечу и Нибрет Мелак оформили золотой дубль Эфиопии на кроссе «Пять мельниц», который в 89-й раз прошёл в итальянском Сан Витторе Олона. Второй этап серии World Athletics Cross Country Permit прошёл солнечным и тёплым весенним воскресным выходным.

Гемечу вторую неделю подряд выиграла кроссовый забег. На прошлой неделе Цехай победила в Campaccio. Гемечу на финишной прямой опередила кенийку Беатрис Чебет, третье место заняла Шейла Челангат. «Я ощущала себя хорошо. Это был великий забег для меня. Я рада, что это моя вторая победа подряд. После этого кросса я вернусь в Эфиопию для подготовки к моему следующему забегу на 10000 метров, который пройдёт в Хенгело«-рассказала Гемечу после победы о ближайших планах.

Среди мужчин за победу боролись четверо легкоатлетов и в драматическом спринтерском финише Мелак опередил кенийца Леонарда Бетта и эфиопа Муктара Эдриса, который выигрывал кроссовый забег в 2013 и 2015 годах. «Это была очень конкурентная гонка. Я ожидал, что борьба за победу будет очень острой, так как бежал против великих атлетов. Кросс-идеальная подготовка для сезона на дорожке«-поделился Мелак после финиша о конкуренции и пользе кросса.