Джойсилин Джепкосгей-рекордсменка мира в полумарафоне (1:04.51)!

Джойсилин Джепкосгей-рекордсменка мира в полумарафоне

Кенийка Джойсилин Джепкосгей сегодня на полумарафоне в испанской Валенсии установила новый мировой рекорд в полумарафоне-1:04.51, улучшив собственное достижение на одну секунду. Это уже шестой мировой рекорд, который установила Джепкосгей в этом году. Её соотечественницы Фэнси Чемутаи-1:05.36 и Люси Черуйот-1:07.31 дополнили призовой подиум. Среди мужчин победу в упорной борьбе одержал Абрахам Черобен из Бахрейна-59.11, эфиоп Леул Гебресиласе занял второе место-59.18 и его соотечественник Фикаду Хафту-третий (59.22). Лучшим среди европейцев стал норвежец Сондре Нордстранд Моэн, занявший четвёртое место с национальным рекордом-59.48.

Помимо того, что Моэн возглавил европейский топ-лист, но и показал второй результат для европейцев на утверждённых для рекордов трассах.

Валенсия. Valencia Trinidad Alfonso Half Marathon.

Запрещённый список WADA на 2018 год русском языке
Руслан Хорошилов и Надежда Лещинская-чемпионы России по горному бегу на длинной дистанции (+итоговые протоколы)