Джойсилин Джепкосгей побила 4 мировых рекорда на полумарафоне в Праге!

Джойсилин Джепкосгей побила 4 мировых

Кенийка Джойсилин Джепкосгей вчера на полумарафоне Sportisimo Prague Half Marathon в Праге установила четыре мировых рекорда: 1:04.52 на основной дистанции, 30.05 на дистанции 10 километров, 45.37 на 15 километрах и 1:01.25 на 20 километрах. Среди мужчин победу одержал эфиоп Тамират Тола-59.37.

Кенийский подиум у женщин дополнили Виола Джепчумба-1:05.22 и Фэнси Чемутаи-1:06.58, лучшей среди европейских бегуний стала чешская экс-лыжница Эва Врабцова-Нивлтова, занявшая 11 место-1:11.45, а украинка Ольга Скрипак-двенадцатая (1:13.49). В борьбе за второе место у мужчин кениец Джосфат Тануи-1:00.38 опередил соотечественника Джеффри Йегона-1:00.41. Бронзовый медалист марафона на Олимпиаде в Рио американец Гален Рапп занял одиннадцатое место-1:01.59, а лучшим среди европейцев финишировал итальянец Даниэле Меуччи-1:02.17.

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Организаторы Тура Фландрии готовы дисквалифицировать гонщиков за езду по тротуарам