Джоан Мелли и Бенард Кимели-победители Пражского полумарафона

Джоан Мелли и Бенард Кимели-победители

Кенийцы Бенард Кимели-59.47 и Джоан Мелли-1:05.04 стали победителями Пражского полумарафона, который пришёл сегодня в 20-й раз в столице Чехии. Мелли показала пятый результат за всю историю лёгкой атлетики. Кенийский подиум у мужчин дополнили Джеффри Йегон-59.56 и Петер Квемой-59.58. Среди женщин второй финишировала кенийка Каролина Чепкоэч-1:06.09, а эфиопка Воркнеш Дегефа финишировала третьей-1:08.10.

Лучшей среди европеек стала чешка Эва Врабцова-Нивлтова, занявшая восьмое место-1:11.01. Ей не хватило одной секунды до национального рекорда, который 24 года назад установила Алёна Петеркова. «Если бы мне сказали перед гонкой я бы никогда не поверила, что смогу показать такой результат. Это асболютно потрясающе«-сказала Эва, которая в предыдущий раз пробежала по личному рекорду-1:11.06 здесь же в Праге в 2016 году.